USMI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » USMI » MCU, SoC, CPU Микроконтроллеры » JL SoC. 杰理芯片


JL SoC. 杰理芯片

Сообщений 41 страница 60 из 1195

41

А вообще если есть аналогичная колонка - можно снять дамп и прошить )

Подпись автора

By Admin

42

BIOS написал(а):

А вообще если есть аналогичная колонка - можно снять дамп и прошить )

Дааа, было бы легче, мне не чем было слить дамп, когда колонка на половину ещё работала )))

Я читал про то как вы хотите обойти ключ, ну что бы не париться с генерированием и т. д., а нельзя напрямую в память записывать программу как например в SPI flash?

Отредактировано priradio585 (2023-01-17 00:10:07)

43

priradio585 написал(а):

Я читал про то как вы хотите обойти ключ, ну что бы не париться с генерированием и т. д., а нельзя напрямую в память записывать программу как например в SPI flash?

Оно так и есть, чип 6905 как и другие - в одном корпусе два чипа, блютуз процессор и SPI  флешка , это все залито в один корпус.
Про ключи - опять не поняли, в 690 (6905 чип относится к 690 серии) ПРОБЛЕМ С КЛЮЧАМИ НЕТ, все работает с "коробки". Все что нужно -  сконфигурировать правильно прошивку, и все. Прошивается оно нормально.

Подпись автора

By Admin

44

Всё понял.
Можно пожалуйста даташит на 6905a?
У меня есть только 690X в даташите 48 пинов чип, или нет разницы в изучении)))

Отредактировано priradio585 (2023-01-17 00:34:41)

45

Вот , это набросок , распакуйте в автопршивальщик для 690, переименуйте, прошейте. Должна заработать флешка и кнопки туда и назад в режиме флешки.
Ссылка

Подпись автора

By Admin

46

Даташит есть в инете) но вот
https://drive.google.com/file/d/1ie0gIC … share_link

Подпись автора

By Admin

47

BIOS написал(а):

Даташит есть в инете) но вот
https://drive.google.com/file/d/1ie0gIC … share_link

Этот есть, нужен User Manual

48

Вот
https://drive.google.com/file/d/1dScUBr … sp=sharing

Подпись автора

By Admin

49

Проверьте прошивку

Подпись автора

By Admin

50

Ок, спасибо, буду переводить.
У меня вот такой
https://drive.google.com/file/d/1wb7q4U … share_link

51

priradio585 написал(а):

https://drive.google.com/file/d/1wb7q4U … share_link

Это не мануал, это регистры и тд. Это очень низкоуровневая хрень.

Подпись автора

By Admin

52

Прошивку протестируйте, что бы я знал куда в какую сторону смотреть..

Подпись автора

By Admin

53

BIOS написал(а):

Вот , это набросок

Сейчас попробую.

BIOS написал(а):

Это не мануал, это регистры и тд. Это очень низкоуровневая хрень.

Понятно.

Отредактировано priradio585 (2023-01-17 01:07:50)

54

Ну, что сказать, почти работает,только при подключении флэшки говорит что music mode, а включается радио.
Разобрался, при нажатии кнопки на 3.3к несколько раз, она переключает муз файлы, а потом само переключается на Tun. Флэшку проверяю а она пустая ))) Сам как то файлы удаляет или форматирует. И не переключается на следуующий трек 9.1к, даже пика не слышно.вроде всё

Отредактировано priradio585 (2023-01-17 01:48:22)

55

На флешке должна быть музыка в мп3 и флешка должна быть форматирована в фат 32
Скорее всего проблемы с флешкой.

Подпись автора

By Admin

56

Ок понял, напутал порядок кнопочек) завтра исправлю и выложу

Подпись автора

By Admin

57

Хоршо, спасибо за помощь.

58

priradio585 написал(а):

Чип 6905A.

А на плате написано AC6905B. Вы чип впаяли с другого модуля?
Если так - то лучше вернуть Б версию на плату, они не взаимозаменяемые. (не совсем)
И главное отличие - РАЗМЕР ПАМЯТИ, AC6905A=1024KB  AC6905B=515KB
Б версия - моно, и на 1GPIO больше. На плате даже видно, что порт PA1  (которого нет на 6905а) - подключен и куда то идет. А так, да можно заменить (но один фиг данная схема разработана бод Б версию.)
Вот, поправил прошивку

Кнопки на PB9 и светодиод там же. (в оригинальном сдк нет этой функции)
(KEY PORT =  PB9. LED PORT = PB9 - MULTIPLEXING)
*** BT MODE ***************************************************************************
PLAY|PAUSE = 51K (на удержание - набор последнего набранного номера ))
MODE = 15K (на удержание - сброс вызова))
NEXT = 9.1K (УДЕРЖАНИЕ = VOL+)
PREW = 24K (УДЕРЖАНИЕ = VOL-)
***********************************************************************************
*** MUSIC MODE ********************************************************************
PLAY|PAUSE = 51K
MODE = 15K (на удержание ничего, могу добавить что то))
NEXT = 9.1K (УДЕРЖАНИЕ = VOL+)
PREW = 24K (УДЕРЖАНИЕ = VOL-)
***********************************************************************************

*** FM RADIO ***********************************************************************
PLAY|PAUSE = 51K (УДЕРЖАНИЕ = SKAN CHANNEL)
MODE = 15K (на удержание ничего, могу добавить что то))
NEXT STATION= 9.1K (УДЕРЖАНИЕ = VOL+)
PREW STATION = 24K (УДЕРЖАНИЕ = VOL-)
***********************************************************************************
Кнопочку ЛЕД не трогал. Могу назначить что угодно) Или опиши что делала эта кнопка и куда подключены леды
*********************************************************************
Кодеки
MP3
FLAC
Блютуз - SBC (стандарт)
*********************************************************************
Пока что с ауксом не разобрался, там детектед по CMD от флешки, этого тоже нет в сдк)
Прошивка адаптирована под  :
AC6905A|AC6905B
*********************************************************************
Так же добавил на всякий случай отображение заряда батарейки на мобильнике (показывает сколько осталось процентов в колонке, если та подключена по блютуз)
Уменьшил стартовую громкость, что бы не орала при вкл)
И убрал звук БИП когда нажимаешь кнопки.
Если припаять USB - то будет работать и он. Но только флешки и жесткие диски, звуковая карта (для компа - отключил)(универсальная прошивка)
Пришлось кастрировать, но и так для того что бы адаптировать под 512к чип  (на самом деле из 515 кб доступно только 440 под прошивку) .
И так для ac6905b получилась настоящая мясорубка) FLAC +MP3 Проц работает на 192МГц, - максимум дальности блютуза и тд. Проц будет кушать на пару мА возможно больше, зато должно быть по серьезнее чем заводская прошивка)
************************************************************************
Имя BLUETOOTH - твой ник (priradio585)
Как то так. Тестируй, возможно где то накосячил),
В архиве два файла - jl_690x.bin - для прошивки через Auto Downloader или Manual Loader (что по факту одно и тоже)
И jl_690x.bfu файл обновления, без ключей, установится на любой чип 690 серии. Просто закидываем в корень флешки или микро сд или усб и подключаем, ждем до минуты\, слышим сигнал БИП БИП БИП БИП , все отключаем, перезапускаем, профит. (после обновления удалить файл с флешки, а то опять вставите , и оно опять пойдет прошиваться по кругу)
https://drive.google.com/file/d/1QhqW2j … eMgXQ/view
o.O  :idea:
https://forumupload.ru/uploads/001b/ca/8a/2/t271440.jpg

Да, я в пол пятого ночи сижу за еб****им компом)

Подпись автора

By Admin

59

Приветствую.
Огромное СПАСИБО. Вот это работа, просто нет слов, реальный труд, я в шоке. Я бы наверное неделю только с кнопками разбирался и печатал. Прошивку пока не тестил. Чип, да, стоял B. Да бросили бы вы эту прошивку......, ага....)))
Хотел спросить, а можно готовую прошивку как то раскомпилировать что ли и поместить в SDK и работать с ней?

Проверил, отличная работа и всё отлично работает, Радио, флэшка, блютус и дуплекс, звук правда не громкий и низов маловато,может то что A а не B, с флэшки не обновляется.
На счёт лед, с pin6 уходит на базу транзистора NPN а с него уже на светодиоды, как регулировалась подсветка не помню точно но кажется плавно увеличевалась при долгом нажатии и уменьшалась так же. На Mode можно EQ привязать)))

Отредактировано priradio585 (2023-01-18 22:05:23)

60

priradio585 написал(а):

Да бросили бы вы эту прошивку......, ага....)))

Мне самому интересно)

priradio585 написал(а):

Хотел спросить, а можно готовую прошивку как то раскомпилировать что ли и поместить в SDK и работать с ней?

Нет.

priradio585 написал(а):

Проверил, отличная работа и всё отлично работает, Радио, флэшка, блютус и дуплекс, звук правда не громкий и низов маловато,может то что A а не B, с флэшки не обновляется.
На счёт лед, с pin6 уходит на базу транзистора NPN а с него уже на светодиоды, как регулировалась подсветка не помню точно но кажется плавно увеличевалась при долгом нажатии и уменьшалась так же. На Mode можно EQ привязать)))

Светодиод на кнопочках и сами кнопки нормально работают?
И про звук, в каком смысле тихий? Даже когда на всю добавляете? НЧ и эквалайзер добавлю. Обновления с флешки - я вчера ставил , работает. Иногда бывает флешка с приколами, у меня такое было, музыка читалась, а обновы не ставились. Нужно форматнуть флешку (иногда даже полное форматирование).

priradio585 написал(а):

На счёт лед, с pin6 уходит на базу транзистора NPN а с него уже на светодиоды, как регулировалась подсветка не помню точно но кажется плавно увеличевалась при долгом нажатии и уменьшалась так же. На Mode можно EQ привязать)))

С этим повожусь, как минимум включать и отключать подсветку с кнопки смогу)

Подпись автора

By Admin


Вы здесь » USMI » MCU, SoC, CPU Микроконтроллеры » JL SoC. 杰理芯片